Большая атомная подводная лодка  Псков

Форум

Сайт Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
06 Май 2021, 10:17:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый шефский корабль Пскова - подводная лодка "ПСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ"  (Прочитано 275500 раз)
Солёный
Новичок
*

Всё пропьём, но флот не опозорим!

« Ответ #105 : 22 Июль 2010, 21:06:01 »

ДРУЖИЩЕ! пк-ЭТО с-191!с НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ВМФ! оБНИМАЮ,ПОМНЮ И ГОРЖУСЬ НАШИМ ЭКИПАЖЕМ!
Dis
Постоялец

БАЛТИКА!

« Ответ #106 : 22 Июль 2010, 23:47:02 »

Ну что пора начинать?Непонимающий (с) : ))) Я тут в отпуск собрался и что бы не пропустить День ВМФ - решил заранее "отметиться" : )))

Как сейчас помню: День ВМФ 1982года. Севастополь. Нашему «11 учебному отряду подводного плавания» досталась очень удачная позиция в оцеплении – левее правительственной трибуны, откуда все происходящие действия военно-морского парада, были видны как на ладони…
    Нам, отслужившим всего лишь по три месяца, всё было в новинку. И мы больше ловили каждое движение кораблей и подводных лодок в Севастопольской бухте, чем выполняли свои обязанности по оцеплению (чем, конечно неизменно пользовались Севастопольские девчонки – легко просачиваясь через нашу «цепь»). Старшина роты недовольно бурчал в усы, когда замечал подобные «нарушения», но замечаний никому не делал – его самого в этот день захватил всеобщий подъём и праздничное настроение, при виде профессионализма и отлаженности действий экипажей кораблей Черноморского Флота.
     Мы сами в тот день ясно ощутили и себя, пусть пока не совсем ещё полноценными, но уже частицами этой мощи и красоты. Это потом, уже на подводных лодках мы пройдём обучение и станем полноправными членами экипажей, а сейчас мы впервые ощущаем себя, по настоящему военными моряками.
     Следующий день ВМФ – это уже Усть-Двинск. Наша подлодка выполняла, показательные  всплытия-погружения и имитацию торпедной атаки под Рижским вантовым мостом на реке Даугава.  Зрители были в восторге! Ещё бы – на небольших глубинах – наша подлодка показала всё, на что способен отработанный и слаженный в многочисленных учениях экипаж…
    В этот День Военно-Морского Флота, я по сложившийся традиции - вспомню всех, с кем пришлось проходить службу в ВМФ. Выпью за всех Вас! Будьте здоровы, братишки!
С уважением, ко всем служившим на Флоте – главный старшина (запаса) командир второго отсека С-191 Борисов.
    С днём ВМФ! : )))

* С-191 День ВМФ 1983г Усть-Двинск.jpg (110.51 Кб, 653x913 - просмотрено 2116 раз.)

* День ВМФ 1983г. Усть-Двинск.jpg (72.88 Кб, 971x636 - просмотрено 2024 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 23:49:45 от Dis » Записан
Балт
Новичок
*

« Ответ #107 : 23 Июль 2010, 11:50:48 »

ДРУЖИЩЕ! пк-ЭТО с-191!с НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ ВМФ! оБНИМАЮ,ПОМНЮ И ГОРЖУСЬ НАШИМ ЭКИПАЖЕМ!
Я в курсе, что это С-191 Улыбающийся. Речь о том, что везде в инете информация по 613-му проекту перепечатана именно с этой книги, а в ней всё-таки может быть ошибка.

Всех с наступающим днём ВМФ!
Митя
Глобальный модератор
Ветеран

Служение стихиям не терпит суеты.

« Ответ #108 : 23 Июль 2010, 21:10:26 »

Поздравляю с Днём военно-морского флота. Здоровья, удачи и благополучия.

Человек никогда не утратит влечения улучшать свою жизнь.

Н.Чернышевский
sasha_o64
Новичок
*

« Ответ #109 : 24 Июль 2010, 17:05:51 »

Поздравляю всех моряков С ДНЕМ ВМФ!!!!
Штурман
Новичок
*

Такмаков Владмир Николаевич

« Ответ #110 : 25 Июль 2010, 09:20:33 »

Поздравляю всех с кем служил и кто меня помнит с Днем ВМФ!
Сегодня я предлагаю поднять тост за людей, которые, будучи на суше, скучают по морю, а будучи в море, скучают по суше!
За нас,моряков-подводников!
Павел
Новичок
*

« Ответ #111 : 23 Август 2010, 22:42:36 »

Дорогие братишки!Так приятно почитать про родную лодку!!! Я служил в 70-72. Начинал службу у Ю.П. Белова. Автономка,учения - все вспоминается, как будто и не было этих почти 40 лет. Друзей ищу на всех сайтах, где могу. Толя Третьяков, Арвид Розиньш (Розочка), Лешка Климовских,Боря Вайновский Улыбающийся .... Всех бы перечислил, но не уверен, что кто-нибудь из моих сослуживцев заглядывает сюда. Через 3-5 лет растерялись контакты. Случайно встретил на Финбане доктора - Тарита Вольдемара.
По поводу очередности командиров. Хайтин (Царство ему небесное) пришел на лодку, кажется, в конце 71 или в 72г. У меня ДМБ осенью 72. Сначала, после Белова, Хайтина встретили в штыки, разная манера командовать, характер и пр. Мы, годки, так до конца и не привыкли к его манере командования. Думаю, история все расставила на свои места, и когда уходил Хайтин, о нем также сожалели, ка и мы о Белове.
Недавно побывал на 613 проекте за мостом Лейтенанта Шмидта или Благовещенским. Там стоит лодка-музей на плаву. Рекомендую посетить. Запахом ЛОДКИ подышать! Я своим рассказывал и показывал, как заправский экскурсовод! И откуда все в памяти всплывало? А экскурсоводами там наш народ!
Всем привет! Если кто-то откликнется, почта boven@yandex.ru
Павел
Новичок
*

« Ответ #112 : 23 Август 2010, 22:50:28 »

Главное забыл! Кто же вспомнит безымянного? Имечко-то Павел, а фамилия Агафонов. Трюмный, ст. I статьи. 
Dis
Постоялец

БАЛТИКА!

« Ответ #113 : 26 Август 2010, 22:40:54 »

Дорогие братишки!Так приятно почитать про родную лодку!!! Я служил в 70-72. Начинал службу у Ю.П. Белова. Автономка,учения - все вспоминается, как будто и не было этих почти 40 лет. Друзей ищу на всех сайтах, где могу. Толя Третьяков, Арвид Розиньш (Розочка), Лешка Климовских,Боря Вайновский Улыбающийся .... Всех бы перечислил, но не уверен, что кто-нибудь из моих сослуживцев заглядывает сюда.
Рады приветствовать, тебя Павел  на этих страницах! Ничего, "всё ведь только начинается"! Теперь, благодаря сайту БАПЛ ПСКОВ - на запрос поисковиков - одной из первых выходит  НАША страница! Поэтому МЫ ввсегда рады   новым    сослуживцам! Очень надеюсь, что со во временем - соберём всю команду С-191! Отдельная просьба - если есть интерестные фото о службе - размещайте! с уважением, Dis

* Копия С-191 расправляет крылышки.jpg (179.35 Кб, 951x1368 - просмотрено 1938 раз.)

* С-191 в военном канале Лиепая 1982г.jpg (129.97 Кб, 1099x631 - просмотрено 2052 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 22:43:41 от Dis » Записан
Олейников Иван
Новичок
*

« Ответ #114 : 01 Сентябрь 2010, 18:46:40 »

Рад приветствовать своих сослуживцев призыва 82-85! Я гл.ст. запаса ОЛЕЙНИКОВ ИВАН пл. Псковский комсомолец. Очень рад что ВАС нашел!!!! Живу по-прежнему в Казахстане, в городе Ушарал Алматинской области. Кто меня помнит - пишите.
Солёный
Новичок
*

Всё пропьём, но флот не опозорим!

« Ответ #115 : 01 Сентябрь 2010, 20:58:39 »

Ванечка ! БРАТИШКА ,Здравствуй всегда!Талды=курган у меня ассоциируется топько с тобой.Всегда помню тебя с уважением за профессионализм и флотскую дружбу. Обнимаю,жму лапу. Твой Солёный.Галанжин. Напиши о себе. Привет семье.
sasha_o64
Новичок
*

« Ответ #116 : 02 Сентябрь 2010, 15:26:02 »

Рад приветствовать своих сослуживцев призыва 82-85! 
                                                                                                                                               Обижаешь Иван ! А нас , сослуживцев призыва 83-86 не рад приветсвовать что-ли??? Я  вот тебя помню и рад  твоему появлению на страничке. Еще больше буду рад, если ты о себе чиркнешь что-нибудь.А если чирнешь и о ком-нибудь еше , то будет вообще прекрасно. Меня то ты хоть помнишь?А помнишь Вову Черняева ( мой призыв, моторист как и ты), после службы вернулся в Ригу там и живет - мы с ним через одноклассники .ру общаемся.Пиши. Ждем Подмигивающий Строит глазки Показает язык Смеющийся                                                         
sasha_o64
Новичок
*

« Ответ #117 : 02 Сентябрь 2010, 15:45:33 »

Приветствую тебя Соленый ! Попотеть при ликвидации ЧС пришлось??? Мы же стояли на товсь , но эта чаша нас минула , слава богу - время от времени шли дожди . Теперь ждем осенних палов - губернатор наш еще в прошлом году технику нам подкидывать стал, так что есть чем бороться...Пиши как сам или email открой, так проще будет общаться
Олейников Иван
Новичок
*

« Ответ #118 : 02 Сентябрь 2010, 19:12:04 »

Рaд что вы откликнулись! Я вaс всeх помню! А ты Сaнeк нe обижaйся, я имeл в виду всeх сослуживцeв кто служил со мной в то врeмя. Нeмного о сeбe: жeнaт, двоe дeтeй студeнтов (дочь и сын), послe службы был комсоргом совхозa. С 95 по 04 год служил в погрaн. войскaх прaпорщиком. Сeйчaс рaботaю нa aвиaбaзe водитeлeм. Встрeчaюсь с нeкоторыми сослуживцaми с которыми был в учeбкe, об экипaжe вообщe ничeго нe знaю. Напишите о себе, где живете? чем занимаетесь? Привет вашим семьям!!!
Dis
Постоялец

БАЛТИКА!

« Ответ #119 : 04 Сентябрь 2010, 06:01:08 »

Рад приветствовать своих сослуживцев призыва 82-85! Я гл.ст. запаса ОЛЕЙНИКОВ ИВАН пл. Псковский комсомолец. Очень рад что ВАС нашел!!!! Живу по-прежнему в Казахстане, в городе Ушарал Алматинской области. Кто меня помнит - пишите.
Иван, здорово! Как хорошо, что находятся наши "скобари"!
Тут как раз и парочка фото есть в тему, вспоминай, пиши : )))
Жму лапу. Борисов С.

* Рижский парк 1984г..jpg (150.93 Кб, 743x929 - просмотрено 2002 раз.)

* ПМ-24 Лиепая 1983г 1.jpg (99.53 Кб, 1077x690 - просмотрено 1997 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2010, 06:02:55 от Dis » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: