Большая атомная подводная лодка  Псков

Форум

Сайт Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
06 Май 2021, 10:01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первый шефский корабль Пскова - подводная лодка "ПСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ"  (Прочитано 275492 раз)
баламут
Новичок
*

« Ответ #90 : 08 Май 2010, 11:28:13 »

Тема следующая.Макс он же Лёха Максимов жил и служил в РИГЕ
баламут
Новичок
*

« Ответ #91 : 08 Май 2010, 11:39:35 »

милиционером потом переехал на Псковщину был участковым,потом старшиной погранзаставы,сейчас рыбак и пенсионер как и я.ЖУК не подражаем начинал с милиции как и Резник.Сейчас директор несуществующей фирмы вобщем не изменился всё так же шапка на бекрень.Помните Сашку трюмного,ваш годок, улыбки на всех фото.Сгинул в лихие 90
баламут
Новичок
*

« Ответ #92 : 08 Май 2010, 11:48:32 »

не очень удобно общаться через нет поэтому маслопупы и бч с..нь задавайте свои вопросы:)Ачто унас всех такая большая разница во времени?Ув.гос.онисько,а Вы то где живёте что то не уловил!С приветом А.Б.
Dis
Постоялец

БАЛТИКА!

« Ответ #93 : 08 Май 2010, 12:07:18 »

Баламут - принята информация! : ))) А насчёт общения - это дело привычки! Через некоторое время и сам не заметишь, как всё станет привычным...
   Ещё хотелось бы узнать побольше о Резнике и если есть данные - об электриках (память - дырявая! помню фамилию Шарков, а вот перед Резником уволился электрик с Пскова - забыл!) Может Баламут подскажет??? Пиши

* 107 ОДПЛ пирс С-191.jpg (18.3 Кб, 448x302 - просмотрено 1988 раз.)

* в шестом.jpg (16.78 Кб, 421x336 - просмотрено 1888 раз.)

* верхняя вахта.jpg (20.88 Кб, 448x291 - просмотрено 1959 раз.)

* На мусоросборщике Лиепая.jpg (20.38 Кб, 448x316 - просмотрено 1932 раз.)
Dis
Постоялец

БАЛТИКА!

« Ответ #94 : 08 Май 2010, 12:15:20 »

А Сашку Линёва хорошо помню..... Жалко если действительно сгинул. У него планов "на жысть" всегда было море! Особенно после того случая-когда он чуть не погиб в ЦП, окрашивая этинолью одну из цистерн, которую красил, торча в люке цистерны "по пояс"...(Баламут должен знать - какая цистерна имела смотровой люк в трюме 3-го отсека) Помоиму Шмонин первый заметил, что Сашка уже совсем не шевелится и начал его вытаскивать. Сашко уже не дышал. Быстро подали шланг с воздухом, начали Сашку обдувать и тормошить и ожил Сашка....
даа

* Усть-Двинск С-191.jpg (17.89 Кб, 448x269 - просмотрено 1979 раз.)
баламут
Новичок
*

« Ответ #95 : 09 Май 2010, 11:11:50 »

С праздником всех!Точно Сашка,сгинул образно он повесился.Максу вчера звонил,он тебя помнит и привет огромный передаёт.Резник тоже был ментом недавно видел жив здоров.Он же мне в своё время дал такую характеристику.......с такой на зону не возьмут.Потом извинялся, замполит типа виноват.перед ним увольнялся гришка фамилию у макса,если помнит уточню.чюс
Dis
Постоялец

БАЛТИКА!

« Ответ #96 : 09 Май 2010, 20:25:50 »

Спасибо, Баламут за привет! Макса я помню до сих пор хорошо : ))) Если помнишь, про него все считали что "он не от мира сего" и на "годковщину" у него было своё  мнение...   Если увидишь Макса, и от меня предавай привет - я его часто вспоминаю "очень хорошо" кстати на фото первым -  соревнования между нашими "БЧ" - там Макс меня в ИСП-60 "одевает"... : ))))
И с Резником   ещё фото, Пиши, Ждём!

* Лиепая, соревнования по БЗЖ.jpg (23.15 Кб, 448x292 - просмотрено 1951 раз.)

* Резников.jpg (319.19 Кб, 676x883 - просмотрено 1966 раз.)
sasha_o64
Новичок
*

« Ответ #97 : 10 Май 2010, 05:22:19 »

Ну вот дело  пошло-появился диалог и как следствие новая инфа, правда хотелось немного пообширней.Как я понял , многие скобские прошли через ментовку ( в смысле работы). Я и сам в трудные 90-е немного послужил там, но как только появилась возможность найти другую работу ушел-кесарю кесерово, слесарю слесарево.Жука помню хорошо, хоть и мало но жили в одном отсеке-он годок,я карась-както отношения сложились и о нем только хорошие воспаминания.Интересно он меня помнит?Саня Линев( тоже ЦП ) - помню шорошо,но всязи с отношениями полторашник-карась,причем он предвзято относился к нам БЧ-шушаре, а Леха Виноградов к трюмным - при этом они дружили между собой.Помню и как он траванулся.Жаль конечно, что умер молодым .Хорошие отношения сложились у меня с Борисовым и Резниковым не смотря на разницу в сроках службы- тут конечно большую роль сыграло то, что на АБ вместе стояли. Помню, когда в отпуск ехал , Резников мне брюки ушивал и помогал "торпедировать".Он вообще был интересный парень - то служака, то раздолбай . Все медапь хотел плучить , а когда по тревоге погружались и Стендерс из рубки акустиков доложил о том,что горит станция акустиков в 4-м( что-то у него на приборах показало резкий подьем температуры) и рванул в 4-й и я за ним - у меня там рядом агрегат гирокомпаса был и на нем я робу подсушится положил(не знаю зачем рванул,или за агрегат беспокоился или шкурная заинтересовность о робе).Станцию со Стендерсом затушили и начали искать командира  и вахтеного в одном лице 4-го - Резникова -спит сабака с коками(или шкреками , как Баламут называет - но я помню что шкрекрм звали только Иванова , а Гешу Довыдова нет).Кстати Баламут обмолвился О Иванове - есть инфа ??Я когда подсел к компу стал искать инфу о С-191 и не нашел ничего - пытался на сайтах Пскова найти какой-нибуть след моряков -подводников ПСКОВСКОГО КОМСОМОЛЬЦА , клуб или сообщество какое-нибуть - ведь псковских на лодке было много и нашел только этот сайт . Баламут , есть что-то подобное или собираетесь вместе скажем на день ВМФ или день подводника,день лодки Непонимающий?А что касается твоего вопроса о разнице по времени - так я живу на Дальнем Востоке, Приморский край, г Лесозаводск   - это как раз посередине между Хабаровском и Владивостоком - разница по времени с Москвой 7 часов .Серега Борисов в Казахстане.На сайте odnoklasniki.ru есть в разделе армия 15126 П.Л.Псковский комсомолец / Рига (Riga) и  п.лодка "Псковский Комсомолец" / baldarai  -зайди может что нового узнаешь.
баламут
Новичок
*

« Ответ #98 : 11 Май 2010, 16:41:08 »

еу вот все понемногу что то вспоминают и это радует.залезу в одноклассники.
Dis
Постоялец

БАЛТИКА!

« Ответ #99 : 06 Июль 2010, 22:00:04 »

Ещё раз всем "скобарям" привет! В общем появился вопрос:
-нужна информация о заводе, где спущена на воду С-191. Инет однозначно говорит о Ленинградской верфи. Но, по словам одного моряка из экипажа КП 60-х годов, он вроде бы помнит, что в боевой рубке была закладная доска, где заводом было "Красное Сормово". Вобщем нужна информация. Особенно просьба к Солёному - порыться в своих архивах!

* Кормление.jpg (17.88 Кб, 448x298 - просмотрено 1832 раз.)

* Корма 5 отсека (гальюн).jpg (17.11 Кб, 448x288 - просмотрено 1916 раз.)

* Военный канал, Лиепая.jpg (16.68 Кб, 406x336 - просмотрено 1898 раз.)
баламут
Новичок
*

« Ответ #100 : 07 Июль 2010, 07:26:42 »

по моему тоже сормово
Балт
Новичок
*

« Ответ #101 : 13 Июль 2010, 00:16:07 »

по моему тоже сормово
Мужики, привет всем! Добрался я, наконец, до форума этого. Так вот. Моряк этот, который "помнит" - мой отец. Много раз были с ним разговоры, что "Сормовские" лодки лучше "Николаевских" по качеству. Про балтийский завод речи ваааще не было. Батя мой служил на ПК с 64-го года, когда он ПК-то и не был ещё (на Штурме Глубины фотка с его альбома, но год неправильно указан, на самом деле это год 65-66). В то время командиром ПК был Гонтарев.

« Последнее редактирование: 13 Июль 2010, 09:24:04 от Балт » Записан
Dis
Постоялец

БАЛТИКА!

« Ответ #102 : 13 Июль 2010, 18:24:44 »

Мужики, привет всем! Добрался я, наконец, до форума этого.
Дмитрий, привет! : )))) будь как дома!

Ещё появился вопрос (надеюсь на помошь Солёного):
В январе-марте 1984года в сухом доке Лиепаи, с нами стояла Подлодка 629 проекта. Так вот, может кто помнит тактический номер этого корабля? А если кто вспомнит командира ПЛ на то время - будет вообще здорово!
Жму всем лапы!

* Сухой док Лиепая 1984г.jpg (108.47 Кб, 918x664 - просмотрено 2112 раз.)
Солёный
Новичок
*

Всё пропьём, но флот не опозорим!

« Ответ #103 : 15 Июль 2010, 21:23:32 »

Что касается закладной доски - речь идет о б истоках строительства ПЛ 613 проекта и в связи с этим упоминается завод "Красное сормово", как родоначальник изготовитель.
http://files.mail.ru/5P40OG - книга про лодки 613 проекта с подробным описанием.
Балт
Новичок
*

« Ответ #104 : 22 Июль 2010, 01:07:31 »

Что касается закладной доски - речь идет о б истоках строительства ПЛ 613 проекта и в связи с этим упоминается завод "Красное сормово", как родоначальник изготовитель.
http://files.mail.ru/5P40OG - книга про лодки 613 проекта с подробным описанием.
То есть, по поводу ПК ничего нет?

P.S. На РПФ форуме есть человек под ником nick191, давно пытаюсь до него достучаться, вроде тоже из "ПК"-офицеров. Хотел ему вопрос задать, но не отвечает (авось и пм-ы не доходят)... Может на этом форуме тоже появляется? Вроде в 80-ых служил.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 01:12:07 от Балт » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
  Печать  

Перейти в: