Большая атомная подводная лодка  Псков

Форум

Сайт Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
12 Ноябрь 2019, 18:23:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Морально-психологическое обеспечение ВМФ  (Прочитано 73000 раз)
Митя
Глобальный модератор
Ветеран

Служение стихиям не терпит суеты.

« Ответ #30 : 13 Апрель 2008, 11:40:32 »

Далеко  ушли от темы раздела.

Человек никогда не утратит влечения улучшать свою жизнь.

Н.Чернышевский
swjatoslaw gerus
Гость
« Ответ #31 : 13 Апрель 2008, 12:58:54 »

Далеко  ушли от темы раздела.

Wasch sait ,wam widnee...  Sam awtor ta kne dumaet,poskol*ku bol*Schinstow officerow zenati .

Sem*ja za 30 let eto 1 mln $  i wremja s nej  po 10 chasow kazdij den*

Esli chelowek zenat ,on  imeet druguju sklonnost* k risku ,drugie potrebnosti,menee
sklonen wospirnimat* chto -to nowoe .

Wirazaemoe wami neydowol*stwie w oplate ,kwartire -eto trebowanija waschix zen ...
swjatoslaw gerus
Гость
« Ответ #32 : 13 Апрель 2008, 14:14:50 »

Drugoj istochnik -

Кроме этого, несмотря на ограниченность бюджетных средств, выделенных Минобороны России на денежное довольствие военнослужащих, были подписаны приказы, в соответствии с которыми военнослужащим плавсостава ВМФ с 26 октября 2007 г. увеличена норма морского денежного довольствия с 30-50 до 100% оклада по воинской должности; с 1 марта 2008 г. установлена надбавка за особые условия боевой подготовки в размере до 3300 рублей.
на подводном крейсере Северного флота - 81,5 тыс. рублей;
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2008.230.articles.conception_01

Prilichno  ,t.e. komandir RPKSN ,esli reguljarno xodit -to pobol*sche.
Митя
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #33 : 13 Апрель 2008, 14:44:22 »

Wirazaemoe wami neydowol*stwie w oplate ,kwartire -eto trebowanija waschix zen ...

Вы не правы. Я когда ещё был не женат хотел получить нормальную квартиру, а не жить в общежитиях. За время учебы в училище и затем почти пять лет на флоте - общежития надоедают.

И вопрос о достойной оплате возникал значительно раньше. Я женился поздно. И могу абсолютно точно сказать, что затронутые автором предметы в цитате, исходят не от жён.
Жён нужно выбирать таких, которые не выдвигают требования. Жёны должны быть абсолютно уврены в том, что всё что вы делаете - правильно. Взаимоуважение - так можно сосуществовать.

Н.Чернышевский
swjatoslaw gerus
Гость
« Ответ #34 : 13 Апрель 2008, 15:04:14 »

Вы не правы. Я когда ещё был не женат хотел получить нормальную квартиру, а не жить в общежитиях. За время учебы в училище и затем почти пять лет на флоте - общежития надоедают.

S tochki zrenija boewix kachestw ,y armii Thengiz-Khana  wisschie .Oni  spali w stepjax pri -40 .

S tochki zrenija boewix kachestw flota ,predpolagaju chto lutschie morjaki  te kotorie
w more  p o100% wremeni  .Ekspedizii  Kolumba,Pissaro,Kortesa,Magelana ,Kuka

Poteri lichnogo sostawa 80% (inogda kapitana) ,no wernulis* s bogatoj dobichej

И вопрос о достойной оплате возникал значительно раньше. Я женился поздно. И могу абсолютно точно сказать, что затронутые автором предметы в цитате, исходят не от жён.

Garantiruju ot nix  ,to chto wi napisali  imeet otnoschenie  k zenam po tipu "krepkij til"

W ideal*nom slutschae(wo wsem verit ,ljubit muza)<  ona wse rawno rodit detej ,budet zelat' imet'  dom ,kwartiru
i obschat'sja s sebe podobnimi podrugami .

W ekspedizii Kortessa ,Pissaro,Kolumba, Magellana eto ne ykladiwaetsja .
Kolumb ,pomimo  bogatoj dobichi  priwez w Ewropu sifilis iz Ameriki .

Wsex yspexow 

http://www.youtube.com/watch?v=gpwAuPTI6ks

« Последнее редактирование: 13 Апрель 2008, 15:14:57 от swjatoslaw gerus » Записан
Митя
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #35 : 13 Апрель 2008, 19:13:57 »

S tochki zrenija boewix kachestw flota ,predpolagaju chto lutschie morjaki  te kotorie
w more  p o100% wremeni  .

По 100% времени сейчас в море никто не находиться. Не в одном из флотов стран мира.

Garantiruju ot nix  ,to chto wi napisali  imeet otnoschenie  k zenam po tipu "krepkij til"

У Вас слишком смелые гарантии. Я Вам говорю, что получить нормальные условия существования исходило от меня. "Крепкий тыл" появился позже. И влияние подруг на жену - минимально. Да, есть вещи, которые хочется иметь как и у подруг. Но я тоже могу влиять на эти мнения. 

И сравнение с воинами Чингиз-Хана тоже не уместны. Будет необходимость и мы будем спать в степи при -40. Но, рано или поздно, они и мы опять вернёмся в тёплое жилище. Человек - теплолюбивое существо.

Н.Чернышевский
swjatoslaw gerus
Гость
« Ответ #36 : 13 Апрель 2008, 20:55:28 »

Я Вам говорю, что получить нормальные условия существования исходило от меня. "Крепкий тыл"

Politika ,texnika  eto muzchini

Ljubow' ,sdem'ja ,deti  -eto zenschini

Tak priroda ystroenna za 100 mln let evoluzii mlekopitajuschixsja .
Esli y was ,y awtora ,y ljubogo drugogo  normal'nogo muzchini pojawilis' takie zelanija

to oni prjamo i  neprjamo wnuschenni damami.

Ne wi,ne awtor,ni drugaja muzskaja osob'  podoschli k dame w kafe a ona popalas' wam na glaza...

Dami dumajut ot prirodi ob etom  kazdij den'  ,a muzchin dumajut esche o politike ,texnike &
   Znachiit dami w etom sil'nee . No ne nado obizat'sja -takowa priroda -Darwin
swjatoslaw gerus
Гость
« Ответ #37 : 13 Апрель 2008, 20:57:16 »

Po publichnoj informazii 66% Ohio ,w SSSR po publichnoj informazii
lutschee bilo 50% no eto bil ne RPKSN .

Dowesti do 75-80%  konechno waznaja zadacha ...
Митя
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #38 : 13 Апрель 2008, 21:11:36 »

Мужчина, который служит своей стране, хочет хоть изредко прийти к себе домой, помыться и немного отдохнуть в тишине. На эти простые желания не может повлиять ни одна случайная девушка в кафе.

А это возможно только в отдельной квартире, которую можно получить в месте базирования.
А можно и не получить. Я получил 2-х комнатную квартиру в Видяево, будучи не женатым. Получил, как граммотный специалист. Хотя по всем нормам - 2-х комнатная квартира мне была не положена.
На моё решение никакая женская особь влияния не имела.
В остальном - согласен.

Н.Чернышевский
swjatoslaw gerus
Гость
« Ответ #39 : 13 Апрель 2008, 21:56:14 »

Мужчина, который служит своей стране, хочет хоть изредко прийти к себе домой, помыться и немного отдохнуть в тишине. На эти простые желания не может повлиять ни одна случайная девушка в кафе.

Eto resul*tat waschej sozializacii ,roditeli,wospitanie ,krug druzej ...

S tochki zrenija woennoj nauki eto ymen*schaet boewoj potencial   ...

Armii Thengiz-Khana,Timura ,Attili ,ekipazi Kortesa,Pissaro ,  Kuka ,Magellana ,Kolumba ,pirata Morgana  wrjadli zabotilis* o chistote ...

Osnovnim motivom   morskix ekspedizij  bilo  -Zoloto,Bogatie trofei,otkriie novix stran gde wsego etogo w izbitke ,otchasti otiskanie novix morskix putej i nauka . ..

i konechno butilka starogo dobrogo jamaskogo roma  -Rekomenduju Appleton  12 let ,xotja
sam  awtor p*et tol*ko Delamain (edinstwennaja kompanija w mire ,kotoraja ne delaet kon*jak moloze 25 let)

На эти простые желания   ?

S yakazannimi wische motivami -Bogataja dobicha pri bol*schom riske, mozno najti ljudej
kotorie soglasjatsja na 2 kw.metra na korable ,edu i butilku roma

Obratites* k Kaperanga Monakowu -on wam grammotno otwetit ...

Wljubom wide chelowecheskoj aktiwnosti idet rech* o celi ,sredstwax ,motivax ...
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2008, 22:06:02 от swjatoslaw gerus » Записан
Митя
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #40 : 14 Апрель 2008, 09:46:19 »

Osnovnim motivom   morskix ekspedizij  bilo  -Zoloto,Bogatie trofei,otkriie novix stran gde wsego etogo w izbitke ,otchasti otiskanie novix morskix putej i nauka . ..

Ну, знете ли. Сейчас боевые корабли не ищут себе добычу в море, они выполняют приказы своих начальников. А работы по новым открытиям проводятся и по вей день.
А сравнивать сухопутных воинов Чингиз-Хана и морских служителей не уместно.
Флотская, офицерская культура в разы выше. И это не пропаганда. Чистая кают-компания, белые салфетки и т.д.. Элементарная гигиена требует чистоты и не только в полости рта.
Ведь воины Чингиз-Хана не знали, что это такое - зубная щётка. Что ж, уподобиться им, чтобы не уменьшить военный потенциал. Ходить и истощать запах пота и прочего - всё это возможно в определённых боевых условиях, но не в повседневной жизни.

Н.Чернышевский
swjatoslaw gerus
Гость
« Ответ #41 : 14 Апрель 2008, 11:56:45 »

Флотская, офицерская культура в разы выше. И это не пропаганда. Чистая кают-компания, белые салфетки и т.д.. Элементарная гигиена требует чистоты и не только в полости рта.

Nikto ne ospariwaet... Na atomnoj  podwodnoj lodke  "Talant" wo wremja wizita w Hamburrg bil  .Komandiru bilo let 35, nawernjaka iz xoroschej sem'i ,esli on poseschal
bali y Korolewi Elizaweti 2 i tanzewal s ee  molodimi rodstwennizami   ,ne budu ydiwlen .

Prinz Charlz polkownik wozduschno-desantnnogo polka ,sootwetstwenno on znakom s officerami etogo polka .

Napoleon goworil  " Dobiwajtes' resul'tata ,ya suzu o ljudax po resul'tatam ix dejstwij"

Poetomu  morjaki Kuka ,Kolomba ,Magellana,Pissaro,Kortesa & dopiwajuschie butilku roma i nabljudajuschie kak krisi doedajut  ymerschego ot (xoleri,maljarii &) truppi  ix towarischej po kommande lutsche.

Ведь воины Чингиз-Хана не знали, что это такое - зубная щётка. Что ж, уподобиться им, чтобы не уменьшить военный потенциал. Ходить и истощать запах пота и прочего - всё это возможно в определённых боевых условиях, но не в повседневной жизни.

Kak tol'ko oni poznali kitajskij ljuks ,imperija srazu razwalilas#   .dinastija Juan' (Thengizidi) dostigla
naiwischego raszweta pri Kubilaj -Khane   

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 12:04:37 от swjatoslaw gerus » Записан
Митя
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #42 : 14 Апрель 2008, 13:18:58 »

Мне трудно понять. Вы обвиняете цивилизацию в развале империй? Или ностальгически сочувствуете жившим в тех временах, когда открывали Америку, бились в войске Чингиз-хана? Ну и т.д.

Н.Чернышевский
swjatoslaw gerus
Гость
« Ответ #43 : 14 Апрель 2008, 14:05:44 »

Мне трудно понять. Вы обвиняете цивилизацию в развале империй? Или ностальгически сочувствуете жившим в тех временах, когда открывали Америку, бились в войске Чингиз-хана? Ну и т.д.

Eto  istoricheski 

Prichini razwala rimskoj imperii kompleksnie  -dekadens,tjaga k ljuksu  i warwari
Prichini yteri Franciej gospodstwa na more - stroitel'stwo Versalja ,eto bilo perwim kamnem w fundament Franzuskoj revoljucii
Prichina ischeznowenija imperii Thengiz-Khana - Assimiljacija kitajskogo ljuksa ,zisn' w roskoschnix dworzax  ponizila boewoj dux .

Sprosite biwschego posla w Kitae ,akademika Tixwinskogo   -on wladeet dannim materialom .

Krome togo posmotrite Klauzewitza  "O wojne"  ... Tam et otoze est'
Митя
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #44 : 14 Апрель 2008, 14:17:48 »

Если бы от того что я посмотрю, в указанные Вами источники,что-то изменилось бы.  В этом был бы смысл.
Историю не изменить. А знание истории, позволяет не допускать ошибок прошлого. Жить лучше или хотя бы стремиться к этому.

Н.Чернышевский
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: